Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

сборка компьютеров

После того, как вы решили и приобрели свои детали, пришло время сделать действительно захватывающее / забавное / страшное: сборка компьютеров. Верьте или нет, это труднее, чем может показаться, особенно сейчас, когда без инструментов нет инструментов, и вам не понадобится ваша крестовая отвертка для установки гораздо больше, чем блок питания и материнская плата. Но делать вещи в правильном порядке поможет много.

Ниже приведена основная процедура, которую мы использовали при построении более высокопроизводительной системы для тестирования оборудования здесь, в PC Labs. Он иллюстрирует большинство точек, которые вы встретите в своем здании, хотя детали будут немного отличаться в зависимости от компонентов, которые вы покупаете. Однако основные методы редко меняются от построения до сборки.

1. Подготовить

Точно так же, как шеф-повар не запустил бы печь без того, чтобы она была готова идти, и вы тоже. Распакуйте все компоненты, удалите с них упаковочный материал и аккуратно расположите их на большой плоской поверхности. Пол будет абсолютно работать, если это все, что у вас есть, но постарайтесь не делать этого на ковровом статическом электричестве, который остается большой угрозой для электроники, и жарить вашу систему, прежде чем вы даже сможете ее использовать, это один шок, который вы не хотите. (Если вы заинтересованы, вы можете использовать антистатический браслет или заземлить себя, коснувшись какого-то голого металла, например, рамки вашего пустого корпуса компьютера, прежде чем начинать работать с чем-либо еще.) Также откройте основную боковую панель Вашего дела, потому что именно там начнется ваша сборка.

2. Установите блок питания

Вам не понадобится электропитание до тех пор, пока вы не начнете процесс сборки, но вам лучше установить его первым, потому что, как только другие компоненты будут на месте, становится намного сложнее поставить запас туда, куда ему нужно идти. Поместите блок питания в отсек, указав вентилятор вниз (во многих случаях имеется вентиляционное отверстие), а отверстия для винтов выровнены с отверстиями на задней стороне корпуса. Закрепите блок питания с помощью прилагаемых винтов, затем затяните кабели по бокам корпуса, чтобы не допустить их, пока вы работаете над всем остальным.

3. Установите процессор


Получите ранний доступ к верхней торговой марке Tech до 50%
Присоединитесь к списку предложений PCMag Tech, доставленному прямо в ваш почтовый ящик
Разблокировать сделки сейчас

Большую часть времени проще всего установить некоторые компоненты на материнской плате, прежде чем положить материнскую плату в корпус - у вас будет гораздо больше возможностей для работы. Процессор определенно подходит для этого лечения. Начните с открытия гнезда. Если вы используете процессор AMD, просто поднимите рычаг, чтобы освободить механизм блокировки; Вам также понадобится сделать это для чипов Intel, но обратите внимание, что металлическая крышка также обеспечит чип на месте, и его также нужно снять. (На чипсетах более высокого класса, использующих гнездо LGA 2011, два рычага удерживают крышку гнезда, и вам нужно будет поднимать их по одному.) После открытия гнезда используйте стрелки, напечатанные на сокете и чипе Чтобы правильно выровнять ЦП, затем осторожно опустите его в гнездо. (С процессорами AMD штырьки находятся на процессоре, поэтому им нужно будет все спуститься в соответствующие отверстия, и чип будет плоским, прежде чем продолжить.) Как только чип будет установлен, снова закрепите розетку, изменив процедуру, которую вы Используется для его открытия.

4. Установите процессорный кулер

02. кулер кулер
Некоторые вентиляторы и кулеры могут поставляться с необходимым термическим соединением, уже примененным. Если у вас нет, сжимайте небольшой палец в центре верхней части процессора; Вы можете распределить его поровну с чем-то вроде визитной карточки, если хотите, но это не обязательно. С большинством кулеров, вы просто выравниваете опорные стойки для кулера вокруг гнезда и закрепляете их на месте; Каждый кулер немного отличается в этом отношении, поэтому обратитесь к его инструкциям для получения точных указаний при этом с помощью модели, которую вы имеете. Если вы используете жидкостный кулер (например, тот, который показан в этом параграфе) или другой кулер послепродажного обслуживания, вам может потребоваться установить монтажное оборудование на нижней стороне материнской платы или настроить универсальный механизм поддержки для использования с вашей конкретной материнской платой и процессором - Еще одна веская причина для установки кулера, когда материнская плата все еще находится вне корпуса.

Дата: 10.06.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам