Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

Атермальные пленки

Сообщается о новом способе получения аморфного состояния, а именно фотоиндуцированного превращения, в халькогенидном материале As50Se50, который в кристаллической фазе представляет собой молекулярное тело, состоящее из молекул As4Se4. Кристаллически-аморфный переход является атермальным. Хотя механизм фотоиндуцированного превращения в аморфное состояние неизвестен, предлагаются две возможности: либо фотонное индуцированное внутримолекулярное связывание, ведущее к сшитой CRN-подобной сети, либо межмолекулярное разрушение связи, приводящее к ориентационно-неупорядоченному Молекулярное стекло.

Испарение играет важную роль во многих промышленных областях, таких как производство электроэнергии, охлаждение и управление температурой. Микро / наноструктурированные поверхности обладают потенциалом повышения теплоотдачи испарения, но его механизм переноса тепла и массы усложняется из-за поверхностной смачиваемости и эффектов капиллярности. Необходимо понять механизм испарения тонкой жидкой пленки для повышения теплопередачи. Эффективное испарение происходит в тонкой области жидкой пленки, а не в адсорбированной области ультратонкой пленки или в области внутреннего мениска. Хотя сообщалось о некоторых теоретических и экспериментальных результатах, детальная физика тонкопленочного испарения (ТФЭ), особенно тепло- и массоперенос на границе раздела жидкость-пар, до сих пор не ясна. В этой статье мы предлагаем метод Больцмана с мезоскопической решеткой (LBM) для изучения проблем ТФЭ в различных сценариях нагрева. В нашем исследовании термический подход LBM используется для моделирования ТФЭ и прогнозирования некоторых макроскопических свойств. Наши термические моделирование LBM хорошо согласуются с представленными экспериментальными данными и теоретическими результатами, что позволяет нашей модели исследовать физическую физику TFE и разрабатывать высокопроизводительные испарители на основе микро / нано.

Фазовое поведение атермальные пленки смеси полимер-наночастицы (PNB), обусловленной притяжением истощения, исследуется динамикой диссипативных частиц для наносфер и нанокубов. Сегрегация поверхности наблюдается при низких концентрациях наночастиц, а объемная агрегация наблюдается при высоких концентрациях. Поверхностный избыток и число агрегации можно контролировать, настраивая концентрацию наночастиц. При использовании наночастиц с поверхностной шероховатой или полимерной привитой однородными PNB получают из-за отсутствия истощения. Таким образом, добавление поверхностно-шероховатых наночастиц в PNB гладких наночастиц может быть использовано для настройки фазовых характеристик. Обнаружено, что объемная агрегация подавляется как для полимерно-наносферных, так и полимерно-нанокубевых смесей. Однако поверхностная сегрегация затруднена для полимерно-наносферной смеси, но улучшена для смеси полимер-нанокуб из-за отчетливого влияния формы наночастиц на обеднение.

 

Дата: 05.08.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам