Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

Стеклянные солнечные батареи

Исследователи MIT делают Стеклянные солнечные батареи, которые могут превращать повседневные продукты, такие как окна и электронные устройства в генераторы энергии, без изменения того, как они выглядят или функционируют сегодня. Как? Их новые солнечные элементы поглощают только инфракрасный и ультрафиолетовый свет. Видимый свет проходит сквозь клетки беспрепятственно, поэтому наши глаза не знают, что они там. Используя простые методы измерения комнатной температуры, исследователи нанесли покрытия своих солнечных элементов на различные материалы и использовали их для запуска электронных дисплеев с использованием окружающего света. По их оценкам, использование окон с покрытием в небоскребе может обеспечить более четверти потребностей в энергии здания без изменения его внешнего вида. Теперь они начинают интегрировать свои солнечные элементы в потребительские продукты, в том числе дисплеи мобильных устройств.

Изобретение новой солнечной технологии, которая может конкурировать в коммерческих целях с современными солнечными батареями, является сложной, учитывая существующие методы развертывания. Но прозрачная фотовольтаическая (PV) ячейка изменит правила игры. Его можно наносить на любую поверхность, не заслоняя внешний вид основного материала. «У вас могут быть полоски зебры или следы слонов или все, что вы хотите под ними, потому что камеры, которые сидят сверху, невидимы», - говорит Владимир Булович, профессор электротехники и директор лаборатории MIT Microsystems Technology Laboratories. «Они могут быть вокруг вас, включая все ваши окна, и вы не узнаете об этом».

Другие исследовательские группы ранее работали над созданием прозрачных солнечных элементов, обычно используя обычные непрозрачные фотоэлектрические материалы и делая их настолько тонкими, что они полупрозрачны или «сегментируют» их - процесс Bulović сравнивается с монтажными элементами солнечной панели на Окно с пробелами для просмотра. Но эти подходы связаны с присущим компромиссом между прозрачностью и эффективностью. «Когда вы начинаете с непрозрачных фотоэлектрических материалов, вам, как правило, приходится уменьшать количество активной области, чтобы повысить прозрачность», - говорит Майлз Барр PhD'12, президент и технический директор Ubiquitous Energy, Inc. «Таким образом, с существующими PV-технологиями сложно Для оптимизации эффективности и эстетики одновременно ».
 

Дата: 08.08.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам