Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

В этой статье мы представляем систему ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, которая использует распознавание изображений и онтологические рассуждения об угрозах. В решении подсистема обработки изображений использует видеозапись контролируемой области и распознает известные концепции в сценах. Затем подсистема рассуждений использует онтологическое описание условий безопасности и информации из распознавания изображений, чтобы проверить, произошло ли нарушение условия. Если обнаружена угроза, система отправляет соответствующее уведомление в зависимости от конфигурации. Прототипическая реализация решения представлена ​​вместе с примерными результатами мониторинга.

Мы предлагаем передовые, разработанные решения для потребностей наших клиентов в видеосистеме. Мы предлагаем комплексные решения «под ключ» и можем управлять процессом разработки системы от начала проекта до окончательного ввода в эксплуатацию и обучения.

Наши интеллектуальные видеоаналитические решения являются ведущими мировыми лидерами, и наша команда инженеров может предлагать инновационные, экономичные и индивидуальные решения, которые превосходят самые требовательные системные требования.

Видеосистемы вышли за рамки традиционного телевидения с замкнутым контуром (CCTV). Видео теперь передается по сетям передачи данных через Интернет (IP). В то время как это открыло двери практически безграничным возможностям, оно также создало совершенно новый набор инженерных задач, особенно для критических систем в горнодобывающей промышленности и промышленных операциях.

Видеоаналитика (VA) извлекает информацию из цифрового видео и генерирует ответы на эту информацию, которая в противном случае была бы сделана человеком-оператором. Системы VA обычно используют эвристический подход для получения «понимания» сцены, например, системы VA могут идентифицировать объекты, которые определяются такими характеристиками, как цвет, форма, размер или направление движения. Это очень отличается от типичных систем управления на базе приборов, которые имеют критерии принятия решений, основанные на строгих количественных параметрах. Это позволяет VA системам быть более гибкими и адаптируемыми к незначительным изменениям в системных условиях.

Поскольку эти системы интерпретируют информацию более «человечным» образом, они часто очень хорошо подходят для приложений, выполняемых в настоящее время визуально человеческим оператором. Если процедура ведет к непрерывному визуальному мониторингу со стороны оператора-оператора, вполне вероятно, что процесс может быть улучшен за счет интеграции некоторой формы видеоаналитики. VA уменьшают нагрузку на рабочую силу в режиме реального времени путем:

Повышая уровень вмешательства оператора, например, система VA может предупреждать оператора только тогда, когда требуется внимание, позволяя оператору одновременно контролировать несколько потоков процессов, снижая требования к экипажу
Полностью устраняя необходимость оперативного управления и позволяя отвлечь время оператора на другие задачи
Видеоаналитика является растущей отраслью и имеет почти бесчисленные приложения для обеспечения безопасности и автоматизации. По мере снижения стоимости компьютерной вычислительной мощности системы VA стали чрезвычайно экономичными по сравнению с традиционными решениями автоматизации. Датчики теплового изображения могут использоваться для систем VA для расширения возможностей систем, помимо возможностей оператора, выполняющего чисто визуальный контроль.

Технологии VA могут быть дополнительно объединены с количественными системами, такими как сканирующие лазерные или ультразвуковые измерительные приборы, чтобы максимизировать возможности системы с помощью синергетических атрибутов технологий. IMC являются экспертами в области разработки и интеграции VA и систем мониторинга. Если у вас есть возможное применение технологии VA в вашей компании, IMC может предложить бесплатную оценку обязательства и предоставить дополнительную информацию, относящуюся к вашей конкретной отрасли или требованиям.
 


 

Дата: 09.08.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам