Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

Оптина пустынь паломничество

Слово «паломник», полученное от латинского переринума, передает идею блуждания на расстоянии, но это не просто бесцельное блуждание. Это путешествие с целью, и эта цель - честь Бога.

оптина пустынь паломничество имеет долгую историю в истинной религии. Как только храм был построен в Иерусалиме (около 957 г. до н.э.), все евреи были обязаны предстать перед ним на трех крупных празднествах: Песах (праздник опресноков или Пасха), Шавуот (Праздник Недели , Или Пятидесятница), и Суккот (Праздник кущей или Фестиваль вложения), согласно Божьему таинству во Второзаконии 16: 16-17. По пути в храм они будут петь «песни паломника» (также называемые «песни согласия» или «поэтапные песнопения»), а именно, Псалмы 119-133. По сей день эти праздники называются евреями «Фестивали паломничества».

Подобные практики паломничества можно увидеть и в языческой религии. Когда поклонялись местные боги, как мы видим в Древней Греции и Риме, в доколумбийской Центральной и Южной Америке, в некоторых районах древней Европы и на древнем Ближнем Востоке (Палестина, Сирия и Израиль), преданные особой Бог отправился бы в свою святыню, чтобы просить милостыню, прощение проступков или какой-то другой религиозный мотив.

Но наш интерес здесь, конечно, в христианском паломничестве. После смерти и воскресения Бога Воплощенного и распространения христианства приверженцы чувствовали желание идти по стопам своего Спасителя, Его Святой Матери и Его избранных последователей, святых Апостолов. Даже в начале столетий, когда миллионы христиан были замучены за свою веру, верующие стекались к гробницам любимых святых, чтобы поклониться их останкам, иногда рискуя быть замученными. Каковы были их мотивы? В принципе, они были такими же, как у язычников, но с истинным сверхъестественным наклоном, зная, что в честь Его святых они чтили Бога. Некоторые паломничества совершались в покаянии за грех; Некоторые были сделаны в ходатайстве для особого благословения или благосклонности; И некоторые были предприняты просто из преданности.

Одно из ранних применений этого слова найдено в трудах святого Августина Гиппопота (354-430). Его работа, Peregrinatio, описала христианское духовное путешествие как своеобразное изгнание пилигрима, в котором он искал Божью Истину в своих странствиях, посещая святые святыни Веры.

Паломничество «Взлет»

В средние века христианские паломничества стали очень распространенным явлением, особенно для тех, кто мог позволить себе оставить свою повседневную жизнь в течение определенного периода времени. Рассказы Ченсера Кентербери, изучаемые каждым учеником средней школы английской литературы, рассказывают историю паломников на пути к почитанию мощей святого Томаса Беккета, который был убит в акте пения Святой Мессы агентами английского короля в 1170 году После распада монастырей и захвата католических церквей и святынь после англиканского упадка в 1535 году практика паломничества считалась «слишком католической» и исчезла из Англии. Это так, хотя Генрих VIII, всего за несколько лет до того, как он порвал с католической церковью, совершил паломничество в Храм Богоматери в Уолсингеме в 1511 году, чтобы поблагодарить за рождение сына. К сожалению, как для Генри, так и для его жены Кэтрин, а для английских католиков этот сын умер вскоре после его рождения.
 

Дата: 08.08.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам