Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

Спрей-сушилка, как следует из названия, представляет собой устройство для сушки с использованием аэрозоля.

Спрей-сушилка смешивает нагретый газ с распыленным (распыленным) жидким потоком внутри сосуда (сушильная камера) для достижения испарения и получения свободного протекания сухого порошка с контролируемым средним размером частиц.
Эксплуатация устройства распылительной сушкой включает в себя следующие ключевые компоненты:

Способ распыления раствора или суспензии
Воздухо-газовый нагреватель или источник горячего воздуха, такого как отработанный дымовой газ
Смесительная камера с газом / распылением с достаточным временем пребывания и расстоянием траектории капли для достижения тепломассопереноса
Средство для извлечения твердых частиц из газового потока
Вентилятор для подачи требуемого воздуха / газа через систему распылительной сушки
Уникальной особенностью распылительной сушилки является площадь поверхности на единицу веса, создаваемая распылением жидкого сырья. Именно этот факт позволяет использовать распылительную сушилку. Например, корма, распыленная до среднего размера капель размером 100 микрон, генерирует приблизительно 15 400 фут / фунт площади поверхности. Тот же источник, распыленный в среднем до 20 микрон, генерирует приблизительно 77 021 фут2 / фунт! Это эквивалентно распространению одного галлона корма на 14 футбольных полей!

Процесс распылительной сушильная установка старше, чем обычно можно представить. Самые ранние описания относятся к 1860 году с первым запатентованным дизайном, зарегистрированным в 1872 году. Основная идея распылительной сушки - производство высокодисперсных порошков из жидкого сырья путем испарения растворителя. Это достигается путем смешивания нагретого газа с распыленной (распыленной) жидкостью с высокими каплями отношения массы к массе, в идеале равного размера, внутри сосуда (сушильная камера), в результате чего растворитель испаряется равномерно и быстро через прямой контакт.
При сушке молочных продуктов горячий воздух закачивается (температура от 160 до 205 ° в зависимости от продукта) в сушильную камеру вместе с концентрированным продуктом.

Высушенный продукт попадает в «жидкую» ванну под сушильной камерой, которая постоянно встряхивается. Воздух также выталкивается из-под сушильной камеры, чтобы охладить порошок и держать его в движении. При полностью сухом порошке агломерат выходит из системы и может транспортироваться.

Включая самые современные технологии, распылительные сушилки Tetra Pak для молочных продуктов ведут отрасль. Они включают, например, систему контроля камеры для непрерывной проверки распылительных сопел и предотвращения накопления продукта.

При распылительной сушке, чем лучше сопла, тем лучше (до точки), так как чем больше капель, тем большую поверхность вы можете высушить. Другие ключи к успеху имеют правильную сушку размера для нанесения и правильную степень агломерации для предполагаемого применения и предотвращения загрязнения в сушильной камере.


 


 

Дата: 08.08.2017.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам