Агентство “Альфа-групп”

Успех придёт к вам вместе с нами

Тернополь


Истоки истории Тернопольской области восходят к далеким временам Киевской Руси и Галич-Волынского княжества. На протяжении многих веков люди создавали вечные ценности для Родины, плодотворно сохраняемых традиций, клиентов и национальной культуры.

Характерным признаком природы Тернопольской земли является ее разнообразие. Плоская центральная часть территории области окружена кременецким возвышением на севере, а также на западе - Бережанско-Монастырской (Подольской) горбатой горой, на востоке - Авратинским возвышением, а на юге прорезана глубоким и часто каньоном. речные долины левого притока р. Днестр. Центральную часть области с северо-запада на юго-восток пересекает Товтровский хребет (Медоборы). Тернопольская область образована в 1939 году. Ее площадь составляет 13,8 тыс. Кв. Км, что составляет 2,3% территории Украины. Протяженность с севера на юг - 195 км, с запада на восток - 129 км информирует iternopolyanyn.com.

Численность населения области составляет 1180,3 тыс. Человек, и большинство из них проживает в сельской местности. По административно-территориальному делению область делится на 17 районов с 1052 поселками районного и районного подчинения, а также с 18 поселками городского типа.

В области много рек (1650), прудов и водохранилищ. В древние времена большая часть нынешней территории области была покрыта лиственными и хвойными лесами. Леса имеют важное значение для современной региональной экономики, однако в настоящее время они занимают лишь 13 процентов территории. Это в основном ценные и высокопродуктивные дубовые леса с участками липы, ясеня, граба, клена и других пород, и только в бассейнах рек Иква и Вилия есть сосна, сосна-дуб и ель. В нескольких местах все еще можно найти древние дубовые и буковые леса, состоящие из многовековых экзотических элитных деревьев.

Первоначальная степная растительность, более 1200 видов превосходных споровых и цветковых растений, сохранилась на тернопольской земле, в основном через берега Днестра и Серета у Товтровского хребта, в Кременецких горах.
 

Дата: 19.02.2019.

Последние вакансии

Автобизнес : Водитель персональный, офисный

Возраст: 1976
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: Московский опытный завод «Пищемаш»
Должность: механик автотранспортного цеха

Работа для студентов : Оператор ПК

Возраст: 1994
Заработная плата: от 12000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: Юридическая фирма
Должность: Промоутер,курьер.

Полиграфия и реклама : Инженер печатного оборудования

Возраст: 1984
Заработная плата: от 35000 RUB в месяц
Предполагаемый график: При собеседовании
Последнее место работы: ОАО " Венпап "
Должность: оператор-ламинатора

Зарубежная деятельность : повар, шеф-повар

Возраст: 1982
Заработная плата: от 40000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Совмещение
Последнее место работы: совтрансавто
Должность: водитель экспедитор

Логистика : Логист

Возраст: 1989
Заработная плата: от 30000 RUB в месяц
Предполагаемый график: Полный день
Последнее место работы: ООО АСМ + Группа компаний
Должность: Менеджер по международным перевозкам